Interclub Jeunes

La prochaine journée Interclub Jeunes aura lieu le mercredi 8 mai à Besançon !

Catégories :
Benjamins : 1 équipe = minimum 2 garçons + 1 fille (joueurs classés D9 maximum)
Minimes : 1 équipe = minimum 2 garçons + 1 fille (joueurs classés D9 maximum)
Cadets/Juniors : 1 équipe = minimum 2 garçons + 2 filles (joueurs classés D8 maximum)

Si vous n’avez pas suffisamment de joueurs pour constituer une équipe, inscrivez-les quand même et nous ferons au mieux pour leur trouver des joueurs d’autres clubs pour compléter

ATTENTION : Le classement maximum est propre à chaque discipline, ainsi, un joueur D9/D7/D9 ne pourra pas jouer en double, mais il pourra jouer en simple et en mixte. (Exemple : un joueur cadet classé D7/D8/D9 ne pourra pas jouer en Simple Hommes, mais il pourra jouer les deux autres tableaux)

Pour connaître sa catégorie, cliquez ici !
Pour connaître son classement, cliquez ici !

2 matchs max par joueur et par rencontre.
1 rencontre = 1 Simple Hommes, 1 Simple Dames, 1 Double Hommes, 1 Double Mixte (et 1 Double Dames en Cadets-Juniors)
Plusieurs rencontres dans la journée, pour un maximum de matchs !

Tarifs :
– 30€ pour une équipe
– 50€ pour deux équipes
– 60€ pour 3 équipes
–  +20€/équipe supplémentaire

Un goûter sera offert en milieu d’après-midi. PRÉVOIR UN PIQUE-NIQUE pour le midi !!!

Pour s’inscrire : écrire avant le 1er mai à Cyril  25developpement@codep25.com

Suivi des inscriptions en cliquant ici

Résultats première journée d’interclubs – 18 novembre 2018 à Pontarlier :

Benjamins 

Premier : VALDAHON-VERCEL (Corentin PEQUIGNOT, Timoté DIDOUIT, Ema PEQUIGNOT)

Deuxième : BABADOUC (Aurélien FAIVRE, Côme DAVAL, Anaïs BOITEUX)

Troisième : MORTEAU (Maël BILLOD LAILET, Evan ROLLAND, Clara FAIVRE PIERRET)

TOUS LES RÉSULTATS ICI : https://www.badnet.org/Src/index.php?ic_a=656384&eventId=9461

Minimes

Premier : BABADOUC (Marius BOITEUX, Emile DUPRE, Mathilde LOBATO GRAS, Lalie GELMO)

Deuxième : VB (Victor CLÉMENT, Maxence Annelot, Fantine Mommessin)

Troisième : ASPTT BESANCON (Rémy MARRON, Allouis MUT, Léa GURNAUD, Inès RICHARD)

TOUS LES RÉSULTATS ICI : https://www.badnet.org/Src/index.php?ic_a=656384&eventId=9461

Cadets/Juniors

Premier : Maîche (Sylann JEANMONNOT, Brice JACQUIN, Chloé FAVROT, Deborah LOICHAT, Julien VERWAERDE)

Deuxième : ASPTT BESANCON (Pierre GRENOUILLET, Nathan MILLER, Maelly FRANCHINI, Juliette ROBBE)

Troisième : Pontarlier (Roméo BIGORNE, Boramy THUCH, Coraline LECLERC, Valentine BAUD)

TOUS LES RÉSULTATS ICI : https://www.badnet.org/Src/index.php?ic_a=656384&eventId=9518