Championnats du Doubs

Les Championnats du Doubs 2018-2019 auront lieu les 30 et 31 mars 2019 à Levier (Seniors) et le dimanche 25 novembre 2018 à Baume-les-Dames (Jeunes)

Championnat du Doubs Jeunes – Dimanche 25 novembre 2018 à Baumes-les-Dames

 

Voici les podiums et donc nos nouveaux champions du Doubs 

Tableau SH Junior 
Vainqueur : IOOS Mattéo – BABADOUC
Finaliste : RACLOT Baptiste – PB25
Troisième : LEGALERY Elliot – VB
Quatrième : BENCHETRIT Martin – VB

Tableau SD Junior
Vainqueur : BOURDENET Louise – BABADOUC
Finaliste : FACCENDA Lili – VB
Troisième : FRANCHINI Maelly – ASPTT25
Quatrième :  REGNIER Maelle – VB

Tableau SH Cadet – Série 1
Vainqueur : LAMENDIN Aymeric – BVM
Finaliste : CHATELAIN Noé – BVM
Troisième : WIDMER Jules – BABADOUC
Quatrième : LAUGIER Gabriel – VB

Tableau SH Cadet – Série 2
Vainqueur : THUCH Boramy – PB25
Finaliste : BOURRIOT Victor – ASPTT25
Troisième : GRANDJEAN Simon – ASPTT25
Quatrième : THIEBAUX Gaspard – VB

Tableau SD Cadette
Vainqueur : BOURDENET Aurore – BABADOUC
Finaliste : PERGAUD Romane – BABADOUC
Troisième : ISABEY Lilou – VB
Quatrième : BOILLON Maiwenn – BABADOUC

Tableau SH Minime – Série 1
Vainqueur : LOUBRY Romain – BVM
Finaliste : CHARLES Nicolas – BCE
Troisième : CHATELAIN Tom – BVM
Quatrième : CARTERON Adrien – BCE

Tableau SH Minime – Série 2
Vainqueur : BOULANGER Maxime – ASPTT25
Finaliste : ANNELOT Maxence – VB
Troisième : MECHET Luce – VB
Quatrième : CHARBONNEL Loïc – ASCAP

Tableau SD Minime 
Vainqueur : ARTYUSHINA Kristina – BABADOUC
Finaliste : MILLE Cloé – BABADOUC
Troisième : MOMMESSIN Fantine – VB
Quatrième : LAMENDIN Daphne – BVM

Tableau SH Benjamin
Vainqueur : EMON Gabin – BVM
Finaliste : TATRANOV Arthur – BVM
Troisième : FAIVRE Aurélien – BABADOUC
Quatrième : ROLAND Evan – BVM

Tableau SD Benjamine
Vainqueur : GUYETANT Aude – BCE
Finaliste : RICHARD Ines – ASPTT25
Troisième : FAIVRE PIERRET Clara – BVM

Tableau SH Poussin
Vainqueur : CESARI Louka – BVM
Finaliste : DAVAL Côme – BABADOUC
Troisième : BILLOD LAILLET Maël – BVM
Quatrième : BOIREAU Elouen – BABADOUC

Tableau SD Poussine
Vainqueur : PAGLIA Margot – BABADOUC
Finaliste : ROLIN Ninon – BVV
Troisième : BOITEUX Anaïs – BABADOUC